Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Увлечения и хобби > Кино
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
27.01.2012, 21:27   #1
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Простите, но я вынужден это сделать. Не могу больше.

Беру на себя ответственность за Джима Мориарти. Он прекрасен (NOT GAY).











Morholt вне форума   Ответить с цитированием
28.01.2012, 21:10   #2
female.gif Сава
Доброе, блин, утро!
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 25.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
*невинным голоском лисы Алисы* Какое небо голубое...

Шеф, арты потрясные!!! А уж скриншот - божественный по умолчанию!!!
Сава вне форума   Ответить с цитированием
28.01.2012, 21:13   #3
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я наивно продолжаю надеяться, что его тоже воскресят... :fallout:
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
06.02.2012, 19:29   #4
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Для тех, кому это может быть интересно...

http://sherlock-series.livejournal.com/

Ну и...

Цитата:
Весь мир оказался в проблемной ситуации, но пока, похоже, о ней сообщают только британские средства массовой информации.

Прямо сейчас множество умных женщин по всей земле находятся в режиме кризиса. Все это происходит из-за актера, которого зовут Бенедикт Камбербэтч, о чем вы можете знать, а можете и не знать. Вероятно, скоро вы будете чрезвычайно осведомлены о нем. В настоящий момент он снимается в новом «Звездном пути», он появлялся в фильмах «Шпион, выйди вон» и «Боевой конь», и он является титульной звездой детективного сериала BBC «Шерлок».

Вам также необходимо знать, что Бенедикт Камбербэтч – не человек. Он – ситуация, в которой оказалась я и большинство моих друзей.

С тех пор, как был показан последний сезон «Шерлока», вполне приятные и законопослушные дамы лихорадочно скачивают пиратские копии «Падения Рейхенбаха» и постят мечтательные гифки кульминационных моментов на тумблере. Клипы с YouTube, где мистер Камбербэтч читает детские сказки, пародирует Алана Рикмана и танцует под «Триллер», наводнили почтовые ящики Gmail по всему миру. Я, со своей стороны, на прошлых выходных фактически свила себе «камбергнездо». Вместо того, чтобы выйти из дома и встретить реальных мужчин, я окружила свою кровать вином, водой и британским шоколадом в качестве подготовки к просмотру фильма BBC «Хокинг», где играет Камбербэтч. Затем я рассылала друзьям множество СМС, и все они по существу сводились к «Ты уже смотришь ‘Хокинга’?» «Посмотри ‘Хокинга’. Посмотри ‘Хокинга’. Посмотри ‘Хокинга’», и, наконец, «МОИ НЕРВЫ».

Так что такого привлекательного в Бенедикте Камбербэтче? Легко понять, почему женщины земли свунятся по Райану Гослингу (Скрытая ссылка – здесь я вам все расписала). Но Бенедикт Камбербэтч не рвет экран на радуги и лунные лучи так, как это делают парни вроде Гослинга. Во-первых, его имя. Чтобы произнести его, требуется определенное усилие, и его легко разбить на шутки типа Беннетон Крамблимэтс, или, знаете, кое-что понеприличнее. Он никогда не ухаживал за Рейчел МакАдамс и не записывал песен о любви. Он в общем-то последние десять лет или около того вкалывал в театре и разных телепостановках.

Потом, конечно, его лицо. Его необычное, удивительное, завораживающее лицо. Как сказала моя подруга Габи: «Он выглядит, как странный сексуальный инопланетянин», на что я ответила: «А ты знаешь, как я люблю инопланетян!»

Он выглядит привлекательным пришельцем из-за уже ставших легендарными скул. Другие скулы, существовавшие ранее: Джонни Депп, Кэтрин Хэпберн, Скелетор. Однако, скулы мистера Камбербэтча столь высоки и столь выражены, что они уже прорезали свой путь в души не только поклонников, но и сценаристов. В новом сезоне «Шерлока» есть не одно, а целых два лестных упоминания его костной структуры. В обоих случаях предполагается, что Шерлока любят только за его лицо, но мы знаем, что это не так.

Есть еще его раскосые глаза цвета лунного камня. И его рот. Рты всегда приветствуются.

Ладно, я дурачусь. (Вроде того).

Правда, что Бенедикт Камбербэтч похищает женские сердца и умы с помощью своего внешнего вида, но он также делает это с помощью высокого уровня уверенности в собственных способностях. Позвольте мне объяснить…

Большинство подающих надежды актеров можно разделить на две категории. Некоторые джесси айзенберги и роберты паттинсоны этого мира обладают достаточным талантом и/или достаточным обаянием и боятся этих вещей в себе. Они бормочут. Они заикаются. Они изображают неловкость перед легионом обожающих их фанаток. Они снимаются в фильмах с Кристен Стюарт. Однако, еще большее число актеров попадает в другую категорию. Я говорю о джеймсах франко или (бойтесь) келланах латсах. У этих ребят, возможно, есть талант, но этот талант выглядит незначительным по сравнению с размерами их эго. Например, я знаю, что Джеймс Франко учился в школе кино, а Келлан Латс однажды залез на дерево, чтобы почитать книгу, но я никогда не видела фильма, который снял Франко, и не слышала, чтобы Латс произнес что-нибудь вразумительное, стоя на земле.

Наиболее редкие и впечатляющие звезды в Голливуде сегодня – это люди вроде Джорджа Клуни, Брэда Питта и Джона Хэмма. Они хороши в том, за что им платят, и, что важно главным образом, они знают, что хороши. Вы не услышите, что эти ребята говорят о том, как хорошо они играют, потому что они просто это делают. Джордж Клуни может продавать депрессивные фильмы как мейнстрим, Брэд Питт может укрощать Анджелину Джоли, а Джон Хэмм может быть просто хорошим малым. Они делают, что хотят, и не кичатся этим – потому что они знают, что могут делать работу хорошо. Они излучают уверенность, а уверенность сексуальна, и уверенность – это также то, что есть у Бенедикта Камбербэтча. Я что хочу сказать – нужна же уверенность, чтобы представляться людям как «Бенедикт Камбербэтч», правильно?

Посмотрите на нашего дорогого мистера Камбербэтча в любой роли, и вы увидите, что он знает, что делает. Его игра не является ни показной, ни убогой. Он бесстрашно растворяется в персонаже, и результаты завораживают. Когда такой уверенный актер соединяется со знаменитым персонажем вроде Шерлока Холмса, чья каждая мысль, малейший жест и действие выполняются со сверхчеловеческой уверенностью, результатом будет настоящая сверхновая уверенности, и очень скоро типичные независимые молодые женщины, такие, как я, будут вить камбергнезда у себя дома. Нас привлекает уверенность, которую излучает Камбербэтч.

Ах да, и эти скулы.

Конечно, влечение – это дело вкуса, и влечение к Камбербэтчу не является абсолютно универсальным.

«Я не знаю. У меня просто что-то вроде первобытной реакции на его лицо», – сказала моя подруга Кейтлин за обедом на прошлой неделе.

Я усмехнулась. «Ага, правда же?»

«Нет, нет… – она покачала головой, невольно и поэтично цитируя Т.С. Элиота, – Это совсем не то, что я хотела сказать».

Я только пила вино, пожимала плечами и отсчитывала минуты до момента, когда я наконец смогу пойти домой и посмотреть «Путешествие на край земли». Камбергнездо звало меня.
отСкрытая ссылкаюда

Последний раз редактировалось Morholt; 06.02.2012 в 22:14.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
14.02.2012, 10:18   #5
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
22.02.2012, 23:41   #6
female.gif Сава
Доброе, блин, утро!
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 25.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Для интересующихся - биография Бенедикта Кэмбербэтча, актера играющего роль Шерлока и Мартина Фримена - доктора Ватсона.
Бенедикт в роли Шерлока


Британский актёр театра, кино и телевидения. Наиболее известен по ролям Стивена Хокинга в фильме BBC «Хокинг» (2004), Уильям Питта в историческом фильме «Удивительная лёгкость» (2006), Стивена Эзарда в мини-сериале «Последний враг» (2008), Пола Маршалла в «Искуплении» (2007), Бернарда в «Маленьком острове» (2009) и Шерлока Холмса в сериале BBC «Шерлок» (2010-2011).

Бенедикт Камбербэтч — сын актёров Тимоти Карлтона (настоящее имя Тимоти Карлтон Камбербэтч) и Ванды Вентэм. Учёбу Камбербэтч начал в школе Брамблтай в Западном Сассексе, а затем продолжил в престижной школе Хэрроу на северо-западе Лондона, где он и вышел впервые на сцену. По окончании школы Бенедикт в течение года преподавал английский в тибетском монастыре. После этого Камбербэтч поступил в Манчестерский университет, где изучал театральное мастерство. В университете он встретил свою, теперь уже бывшую, девушку — актрису Оливию Пуле. После окончания университета Камбербэтч продолжил театральное образование в Лондонской академии музыкального и драматического искусства.
Карьера

Театр

С 2001 года Камбербэтч играл главные роли в классических пьесах в Театре под открытым небом в Ридженс-Парке, театре Алмейда, театре Ройял Корт и в Национальном театре. Он был номинирован на награду Лоуренса Оливье за лучшую роль второго плана за роль Тесмана в «Гедде Габлер», которую он сыграл в театре Алмейда 16 марта 2005 года и в театре Герцога Йоркского в Вест-Энде 19 мая 2005 года. Камбербэтч принял участие в «Детских монологах» — театральном событии с участием множества звезд в лондонском театре «Олд Вик». Премьера состоялась 14 ноября 2010 года. Режиссер программы — Дэнни Бойл, а участие в ней приняли в том числе Джемма Артертон и Сэмюэл Уэст. Представление продюсировалось благотворительной организацией «Драматик Нид». В феврале 2011 года состоялась премьера спектакля «Франкенштейн» по произведению Мэри Шелли. По задумке режиссера Дэнни Бойла, Камбербэтч вместе с напарником — Джонни Ли Миллером по очереди представали в роли Виктора Франкенштейна и Создания на сцене Национального театра. Спектакль имел оглушительный успех и признание критиков
Телевидение

Телевизионные роли Камбербэтча включают в себя две роли в качестве приглашенного актёра в сериале «Сердцебиение» (2000, 2004) и роль в комедийном сериале ITV «Сорокалетние» (2003). В 2004 году он сыграл роль Стивена Хокинга в фильме «Хокинг». За эту роль Камбербэтч был номинирован на премию BAFTA TV Award как лучший актер и получил «Золотую нимфу» за лучшую актерскую работу в телевизионном фильме. В 2005 году Камбербэтч сыграл главного героя Эдмунда Тэлбота в минисериале «Путешествие на край земли» по трилогии Уильяма Голдинга.

Также Бенедикт появлялся в комедийном скетч-шоу Broken News в 2005 году.

Затем Камбербэтч сыграл вместе с Томом Харди в телевизионной экранизации книги «Стюарт: Прошлая жизнь», которая вышла на BBC в сентябре 2007 года. В 2008 он сыграл в минисериале BBC «Последний враг», за что был номинирован на Satellite Award как лучший актер минисериала или телефильма. В декабре 2008 года Камбербэтч появился в не вышедшей на экране пилотной серии «Темной стороны Земли», фильма-фэнтези, в роли Макса — викторианского параноика, который боится микробов и живет внутри герметичного биокостюма. В 2009 году он сыграл в фильме «Марпл: Убить легко», а также исполнил роль Бернарда в телеэкранизации «Маленького острова». За эту роль он был номинирован на премию BAFTA TV Award как лучший актер второго плана.

В 6-серийном фильме «Тайны Тихого океана», который выходил с мая по июнь 2009 года на BBC-2, Камбербэтч выступил в роли рассказчика. В мае 2009 года BBC-Radio-4 транслировало инсценировку романа Джона Мортимера «Рампол и убийства в бунгало Пендж». Там Камбербэтч исполнил роль «молодого Рампола».

Камбербэтч — большой фанат долгоиграющего британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто» и сказал в интервью в июле 2010 года, что был бы заинтересован в появлении в главной или второстепенной роли в этом сериале, продюсером которого является продюсер «Шерлока» и его личный друг Стивен Моффат. В 2008 году он обсуждал с Дэвидом Теннантом возможность сыграть роль Доктора, но затем почему-то передумал пробоваться на роль.

В 2010 году Камбербэтч начал играть Шерлока Холмса в телесериале BBC «Шерлок», который заслужил признание критиков и был одобрен зрителями.

Также в том году он сыграл Винсента ван Гога в кинофильме «Ван Гог: Живопись словами», и эта роль также была принята с большим одобрением.

В данный момент Бенедикт снова вернулся к роли гениального Шерлока Холмса во втором сезоне сериала BBC «Шерлок».
Кинематограф

В 2006 году Камбербэтч сыграл Уильяма Питта в фильме «Удивительная лёгкость». Это вторая по важности роль в фильме, и она принесла актеру номинацию на награду Лондонского общеста кинокритиков «Прорыв года». Камбербэтч впоследствии появлялся в эпизодических ролях в «Искуплении» (2007) и «Еще одна из рода Болейн» (2008). В 2009 году он сыграл в байопике «Происхождение» роль друга Чарльза Дарвина — Джозефа Гукера. Известно о его участии в картине «Информатор» и фильме Стивена Спилберга «Боевой конь», а также — о работе Камбербэтча над ролью Питера Гиллема в экранизации романа Джона ле Карре «Шпион, выйди вон!» в 2011 году (режиссер — Томас Альфредсон). В 2012 его можно будет увидеть в фильме «Хоббит: Часть первая», где он сыграет дракона Смога. Это будет его вторая совместная работа с Мартином Фрименом (после «Шерлока Холмса»), который играет в фильме Бильбо Бэггинса.
Личная жизнь

Бенедикт Камбербэтч более 12 лет встречался с актрисой Оливией Пуле. Они расстались в марте 2011 года.

Мартин в роли Ватсона




Мартин Фримен (род. 8 сентября 1971, Хэмпшир, Англия) — английский актёр. Получил широкую известность благодаря участию в фильме «Автостопом по галактике».
Биография

Родился в городе Олдершот (Aldershot), в английском графстве Хэмпшир. Был младшим из пяти детей в семье Джеффа и Филомены Р. Норрис.

Фримен учился в школе Кардинала Ньюмена, римско-католической начальной школе в Хершеме, затем поступил в Салезианскую школу, римско-католическую среднюю школу в городе Чертси в Суррее, после чего учился в Центральной школе сценической речи и драматического искусства в Лондоне.
Семья

Жена — актриса Аманда Эббингтон (Amanda Abbington), появлялась вместе с Фрименом в фильмах «Только мужчины», «Собирая осколки», «Долг», «Робинсоны» и комедии «Все вместе». У них двое детей: сын Джо, родившийся в 2005 году, и дочь Грэйс, которая родилась в 2009 году.
Творчество

Фримен появлялся как минимум в 18 телепроектах, 14 театральных постановках и нескольких радиопостановках. Его самая известная роль — Тим Кентербери в «Офисе». Также он играл главную роль в ситкоме Hardware. Помимо различных комических ролей Фримен сыграл и несколько серьёзных драматических: его самая значительная драматическая роль — Лорд Шафтсбери в исторической драме BBC «Карл II: Власть и страсть» (2003). Также он появлялся в первой серии второго сезона сериала «Эта жизнь», в телесериале BBC «Робинсоны» и первой серии сериала «Книжный магазин Блэка».

Фримен снимался в эпизоде фильма «Типа крутые легавые» (2007), сценарий к которому написали авторы фильма «Зомби по имени Шон» Саймон Пегг и Эдгар Райт. В «Зомби по имени Шон» у него была небольшая роль без слов — бойфренда Ивонн, Деклана. Он играл главную роль в фильме 2007 года «Все вместе» (режиссёр и сценарист Гэвин Клэкстон).

Также он появляется в видео кавера Faith No More на песню I Started a Joke. Снимался в нескольких передачах на BBC 6 Music. В мае 2009 года сыграл в комедии «Мальчик встречает девочку» — четырехсерийном минисериале, который раскрывает изменение героев Вероники и Дэнни после того, как они поменялись телами.

В 2010 году Фримен снимается в роли доктора Джона Уотсона в «Шерлоке», современной экранизации детективных рассказов о Шерлоке Холмсе на BBC. Фримен считался первым претендентом на главную роль в фильме «Хоббит» Питера Джексона, хотя утверждалось, что съёмки в «Шерлоке» могут помешать этому. 22 октября 2010 года стало известно, что он официально утвержден на роль Бильбо.
Фильмография

* 1998 — Я всего лишь хочу поцеловать тебя
* 2000 — Карты, деньги… (телесериал)
* 2000—2004 — Black Books
* 2002 — Али Джи в парламенте
* 2003 — Реальная любовь — Джон
* 2004 — Львиная семейка — Флек
* 2004 — Зомби по имени Шон
* 2005 — Автостопом по галактике — Артур Филип Дент
* 2006 — Вторжение
* 2007 — Спокойной ночи
* 2007 — Типа крутые легавые
* 2007 — Ночной дозор — Рембрандт
* 2007 — Посвящение
* 2008 — Рембрандт. Я обвиняю! — Рембрандт
* 2009 — Micro Men — Крис Кёрри
* 2010 — Шерлок Холмс (телесериал) — Джон Ватсон
* 2010 — Дикая штучка

Он же хоббит Бильбо Бэггинс в грядущей премъере "Хоббит туда и обратно"




Заставка сериала - промо фото:




(с) вся информация взята с сайтов www.peoples.ru и вездесущая Вики.
Сава вне форума   Ответить с цитированием
23.02.2012, 00:02   #7
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А где взять всё это?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
23.02.2012, 00:06   #8
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ириш, не хочу быть занудой, но, кмк, на предпоследней фотке не Мартин Фримен в роли Бильбо, а Доминик Монехен в роли Мерри Брендизайка.
Вот так, наверное, лучше:



Серёг, в смысле сам сериал?
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
23.02.2012, 00:07   #9
female.gif Сава
Доброе, блин, утро!
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 25.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Гоменасай, добавила источник.
Сава вне форума   Ответить с цитированием
23.02.2012, 00:10   #10
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Дим, ну да, мне его любимая расписала маслом по шконке, так, что скоро сам запищу, если не увижу...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенедикт камбербэтч , сериал , фото , шерлок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика