Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Одиночество
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.09.2010, 14:46   #21
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Эм... А как вообще может Собор ввести понятие? то есть 5 веков прошло, они собрались, и выдали: братцы, а Бог то оказывается не просто один, а он един в трех лицах.... =)))))))))))
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 14:47   #22
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Тернан, Теософский спор? =) Об этот пункт до сих пор копья ломаются на многих конференциях. И конца ему не видно. Будем считать, что каждый остался при своих. Вы с верой в Троицу и все то, что принято называть официальной позицией. Я - со своей точкой зрения. В том числе и на "Возлюби ближнего".
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 14:51   #23
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Эм... А как вообще может Собор ввести понятие? то есть 5 веков прошло, они собрались, и выдали: братцы, а Бог то оказывается не просто один, а он един в трех лицах.... =)))))))))))
Хех=)))) В том то и фишка, что в старом и новом завете изначальном это понятие не употребляется. Оно было привнесено позже, благодаря переводам и казуистам-нехрестианам. Фактически была проведена грамотная диверсия по запутыванию. И она, надо признать, удалась
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 14:52   #24
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Хех=)))) В том то и фишка, что в старом и новом завете изначальном это понятие не употребляется. Оно было привнесено позже, благодаря переводам и казуистам-нехрестианам. Фактически была проведена грамотная диверсия по запутыванию. И она, надо признать, удалась
А, глобальный заговор и позднейшие вставки... Усё понятно =)
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 14:58   #25
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А почему бы нет? Сколько раз были переведены Библия с Заветами? Ась? И кто поручится за дословность переводов? К тому же не стоит забывать, что тогда, в те времена, христианство было реальной угрозой римской империи.
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 15:00   #26
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
А почему бы нет? Сколько раз были переведены Библия с Заветами? Ась? И кто поручится за дословность переводов? К тому же не стоит забывать, что тогда, в те времена, христианство было реальной угрозой римской империи.
А зарекся с этим спорить, чур меня не троллить ;-)
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 15:01   #27
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Пардон, не удержался
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
08.09.2010, 16:11   #28
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ничего себе - о каких они тут тонкостях!!!

Но обратите внимание, когда 2 умных человека интеллигентно спорят, даже читать приятно. ))
Mari вне форума   Ответить с цитированием
07.05.2016, 08:51   #29
female.gif орхидея
Местный
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 23.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Все течет, все меняется и в сердце у меня тоже ангел улыбается. Ассоциация на афоризм.
Жизнь ,как зебра, утверждают. Так и по смыслу афоризма: зебра (то для себя, то для кого-то ). Даже будучи одиноким, кайфуя от отсутствия обязательств, мы живем в мире для мамы.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
07.05.2016, 14:41   #30
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Быть в этом мире для кого то, кроме себя - полнейшая чушь. Вспомните - возлюби ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ. Как. Самого Себя. Не как кого то, а как себя.
Расшифрую. Если ты живешь для себя, для своего кайфа, то ты этот кайф будешь транслировать и на тех, кто рядом с тобой и кто дорог тебе. Все же человек - социальное животное, в одиночестве мало кто может нормально жить, не сходя с ума и не становясь странноватым. Поэтому ничего страшного в "жить для себя" я не вижу.
Более того, если я живу для кого то, то значит я не ценю себя как личность? Как человнка? ну а что, если не для себя, значит я себе не нравлюсь. Поэтому буду ка для других, они лучше. Ну а это первый шаг к разрушению себя как целостного обьекта.
близка позиция Шрайка.

во-первых себя научиться любить, соответственно это умение на других распространять/транслировать..

Добавлено через 16 минут
и потом..есть кто живет для других..и есть те ради которых живут? а вторые ради кого?
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика