Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Наукобезобразие и техно... > Кремневая жизнь > Софт
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
13.05.2011, 11:04   #11
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Morholt, Думаю пример аськи у них перед глазами. А именно - куча сторонних прог, фактически убивших асю. Поэтому сильно сомневаюсь, что они замутят что нить со скайпом, подобное асе. К тому же разработчик и егн.дир скайпа остался у руля и по прежнему ведет это направление.

Арвен, Опять таки - все дело в привычке. Я тоже после 2000 офиса с трудом привыкал к 2007. Но глюков там умопомрачительных не заметил, честно
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2011, 11:23   #12
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не знаю, я пользуюсь оригинальной аськой, меня всё устраивает
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2011, 13:41   #13
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Лично мне хрюша и семерка вполне даже ничего продукты.
Ох, Лёха, всю мозоль ты мне оттоптал!
Извините... Оффтоп


Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Главное - чтобы полностью платным не сделали
Если включат в ОС и прекратят отдельное распространение, то фактически станет платным. Еще Оффтоп
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2011, 13:52   #14
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не буду спорить. Меня и многих моих знакомых вполне устраивает семерка, в том числе и качестве мультиОС. И теми проблемами, что указаны, они не сталкивались. Так что - хз-хз.
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2011, 19:35   #15
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Для каких-то специфических задач семёрка, вполне возможно, не подходит. Мне, как человеку от этих вещей достаточно далёкому, её функционала вполне хватает. Вот ещё бы нормальную панель быстрого запуска вернули - и вообще красота была бы!

И ваще. Речь про скайп и мелкомягких, а не про винду. :Horry:
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
14.05.2011, 01:02   #16
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Для каких-то специфических задач семёрка, вполне возможно, не подходит.
Ты хотел сказать - "...подходит."? Она действительно подходит для запуска того, что в силу технических или лицензионных ограничений не может быть запущено под Linux.
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Речь про скайп и мелкомягких, а не про винду.
Перефразируя одного поэта прошлого века "MS и Windows - близнецы братья...", поэтому сейчас, когда в ряду: виндовс, мс-офис, мс-скуэль возникает мс-скайп - хочется не просто материться, а долго и громко материться на сволочей, которые за последние 30 лет стырили и испохабили кучу чужих идей, ввели безответственный подход к программированию, протолкнули это в массы и на этом наварились. Да, я согласен, что Б.Гейтс и его команда - маркетинговые гении, но они настолько напоминают продавцов наркотиков...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
16.05.2011, 10:51   #17
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
которые за последние 30 лет стырили и испохабили кучу чужих идей
Серж. Я все понимаю. Но тем не менее... Смотри внимательно. Нокиа: пока она делала чудесные вещи, ее хвалили. Как стала косячить с аппаратами - ушла в минус. Сигейт. Тоже были на высоте, в том числе и с маркетинговой точки зрения. Но стали косячить - перестали их покупать, продажи упали. АМД со свомим камнями. Тут правда пример обратный. На заре от их камней плевался разве что только не ленивый. Но ребята поработали и сейчас очень хорошо конкурируют с интел.
Я к чему все это. Форточники продаются ОЧЕНь хорошо. Их ОС - особенно. Наверное все таки не просто так. Маркетинг здесь присутствует, но я показал выше, что он не всесилен... Клиент голосует кошельком. И для задач _рядового_ пользователя их оси вполне достаточны. Для специфических задач есть другие дистрибутивы. Кстати, серверная 2000 ось от мягкотелых - ОЧЕНЬ приличная система. Что касается Висты, так она выезжала в основном только за счет предустановки. Но не в этом суть. А в том, что вот так огульно охаивать ВСЮ продукцию Дяди Билли я бы таки не стал. Это уже на фанатизм смахивает. Нездоровый
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2011, 05:36   #18
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата:
3 июня поднялся шум вокруг не очень популярного англоязычного блога, на котором автор выложил ссылки для скачивания исходного кода протокола Skype. Однако, Skype отнюдь не был взломан. Исследователь-фрилансер, как он сам себя называет, Ефим Бушманов воспроизвёл код, тщательно изучив работу протокола. То есть, это не оригинальный код и даже может от него отличаться. Автор провёл параллель своего метода с методом проектирования под названием Reverse Engineering (обратное проектирование).

Скачать файлы можно с файлообменного сервиса Depositfiles и популярного торрент-трекера The Pirate Bay, куда ведут ссылки с блога Бушманова - Скрытая ссылка. На данный момент программисту удалось воспроизвести код протокола устаревших версий 1.3, 3.8 и 4.1. Для скачивания доступны исполняемые файлы, файлы баз данных и исходного кода.

«Моя цель состоит в том, чтобы сделать Skype проектом c открытым исходным кодом», заявляет Бушманов в своём блоге. Сейчас он ищет сотрудников для продолжения работы над воспроизведением кода протокола Skype.

Конечно, корпорацию Microsoft, только что приобретшую Skype за $8.5 миллиардов, такие новости не обрадовали. Со стороны Skype, похоже, готовятся к ожесточённой борьбе за свою собственность. «Это несанкционированное использование нашего приложения для злонамеренных действий, таких как фишинг и рассылка спама, посягает на интеллектуальную собственность Skype», говорится в электронном послании компании.

В своём интервью блогу Geek.com представители Skype подчеркнули, что несанкционированное использование кода протокола приравнивается к нарушению прав Skype на интеллектуальную собственность. Однако, закон об авторском праве делает исключение как раз для случая воспроизведения ПО, не имея на руках исходного кода, то есть обратного проектирования. Прецеденты таких случаев в истории имеются. Однако, мы жтвём в другое время, когда корпорации устраивают показательные суды над отдельными пользователями и не боятся идти на миллиардные убытки и потерю доверия для достижения своих целей.

Ефим Бушманов тем временем рассказал, что решил предать гласности свои исследования вслед за историей, изданной на этой неделе в Wall Street Journal. В ней говорится о том, что управлениям безопасности ближневосточных стран уже доступны технологии слежения за общением по Скайпу.

Специалисты говорят, что открытие протокола может даже принести пользу текущему владельцу Skype. Критики изучат безопасность сервиса и успокоятся. Конкуренты потеряют главный козырь – открытость своих разработок. Многие вместо того, чтобы создавать свои альтернативы, займутся доработкой Skype. Открытие протокола обрадует и обычных пользователей, обеспокоенных судьбой мессенджера после покупки его корпорацией Microsoft.
(c) Скрытая ссылка
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2011, 11:49   #19
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Интересная новость! Спасибо! Посмотрим, что из этого выйдет.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
15.06.2011, 05:58   #20
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
По последним данным, доля Microsoft на рынке средств мгновенного обмена сообщениями составляет 70%.

Приобретение компании Skype значительно поспособствовало достижению такого результата, согласно данным аналитической фирмы OPSWAT. Исследование за второй квартал текущего года сосредоточено на установленных и запущенных приложениях мгновенного обмена сообщениями. Компания использует свой собственный OESIS Framework для регистрации информации, чтобы определить долю рынка популярных приложений. Windows Live Messenger составляет 40% от общего числа приложений, на втором месте идёт Skype с долей в 25%.

На рынке персональных компьютеров доминируют три клиента мгновенного обмена сообщениями. В эти расчёты не включаются веб-сервисы вроде Google Chat и Facebook, иначе число людей, активно использующих мгновенные сообщения, было бы еще большим.

Microsoft планирует в будущем включить поддержку Skype в такие свои сервисы, как Xbox, Kinect, Windows Phone, Lync, Outlook, Xbox Live и многочисленные устройства. Также корпорация продолжит инвестировать в поддержку клиентов Skype на платформах, не связанных с Windows. Это станет ключевым моментом в деле удержания столь высокой доли рынка. В данный момент число зарегистрированных пользователей Skype составляет 170 млн. человек. Продолжительность голосового и видеообщения в 2010 году составила 205 млрд. минут.
(c) Скрытая ссылка
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика