Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Одиночество
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.01.2011, 23:02   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Думаю, все согласятся, что время нас меняет. Каждого. не меняются, как известно, только идиоты. Хотя... тезис спорный.

На ваш взгляд- время ожесточает? С возрастом люди становятся более замкнутыми, интравертными, менее эмпатичными, меньше доверяют, более поверхностно чувствуют и их панцирь становится всё твёже и прочнее? Боль менее острой, любовь менее глубокой? ИЛИ?

Я понимаю, что есть пути святых, монахов и пр. Людей, которые от человеческого уходят фактически в ясный свет, в небесное. И их отдача миру - позитивная отдача - увеличивается. Мэй би, они становятся как раз добрее и чище.. Это даа.. но я сейчас имею в виду - скажем так - "в общей массе", среднестатистически?

На ваш взгляд, жизненный опыт скорее заковывает в бОльшее равнодушие или такой тенденции современной нет? Протягивали ли лично вы открытые ладоши миру в 18 так же, как в 28, в 38, в 48... Или.. скорее уходили в одиночество (так безопаснее) и выстраивали защиты вокруг своего внутреннего мира? Довольны ли тем,что есть у вас в этом смысле сейчас?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
10.01.2011, 08:48   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ой, Юль... тут так индивидуально всё. Я среди своего окружения не смогу такую статистику вывести. Есть те, кто ожесточается со временем, есть те, кто становится более равнодушными, а есть даже наоборот. Я сейчас больше открыта, чем была в 18-20 лет, так сложилось. Но моя замкнутость не от возраста зависит, а от окружающей обстановки... Есть люди, которые до старости сохраняют мягкость и тепло к людям не смотря ни на что... А есть, которые раз уколовшись превращаются в кактусы... Даже кожа не у всех людей грубеет со временем, чего уж говорить о душе?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
10.01.2011, 11:27   #3
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
В общем и целом тоже не смогу ответить однозначно.
К чему то стал безразличнее относится, что то наоборот чувствуется острее. Тут стоит рассматривать конкретно людей, предметы и/или ситуации, ИМХО.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
10.01.2011, 13:00   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Очень понравился Женин пост.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2016, 19:18   #5
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
На ваш взгляд, жизненный опыт скорее заковывает в бОльшее равнодушие или такой тенденции современной нет?
грабли... они повсюду.
Страх получить граблями. Но!!

Скрытая ссылка
Shade вне форума   Ответить с цитированием
15.04.2016, 10:15   #6
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
В общем и целом тоже не смогу ответить однозначно.
К чему то стал безразличнее относится, что то наоборот чувствуется острее. Тут стоит рассматривать конкретно людей, предметы и/или ситуации, ИМХО.
аналогично.
к чему-то стало меньше терпимости, к чему-то больше.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
время , люди , перемены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика