Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
15.12.2015, 18:31   #1
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата:
Всем привет! Спешу представиться — я жена богатого мужа. Я обратила внимание на две категории писателей, которые периодически пишут здесь свои задолбашки про обеспеченных людей и про деньги в целом. Категория первая. Я называю ее: «Ну чё как лохи?» Это такой тип людей, которые считают, что если у тебя есть деньги, то всё вокруг тебя должно быть роскошно, и негоже тебе ничем простым пользоваться.
Категория вторая. «Воинственные нестяжатели». Эти — напротив, считают, что ты должен выглядеть и жить так, чтобы не дай Бог, кто-то узнал, что деньги у тебя есть. Ведь роскошь — это стыд и позор.
Так вот, задолбали и те, и другие, сил нет.
Нет, коллега Слава, мне наплевать, что ты видел, как в Европах топ-менеджеры ездят на двадцатилетних шкодах и фордах. Я буду ездить на своем новом мерседесе, потому что мой муж может позволить мне его купить (да-да, именно купить, а не взять в кредит на пять лет). Я хочу ездить красивой люксовой машине. Могу и буду, и я не обязана ни перед кем краснеть за это.
Как не обязана краснеть перед Вами, соседка Анна Сергеевна, за то, что одна в нашем «элитном» доме зимой хожу в пуховике и без драгоценностей. Да, очень рада за Ваши новые серьги с бриллиантами. Нет, себе не хочу. К драгоценностям я равнодушна, как, впрочем, и к шубам. И покупать это все просто чтобы чему-то там соответствовать, я не собираюсь.
И вообще, я езжу в отпуск в дорогие отели, но при этом люблю и посещаю всякие демократичные кафешки с простой домашней едой. Хожу в дорогой фитнес клуб, потому что хочу заниматься на новых тренажерах в просторном зале даже в вечерние часы пик. Но при этом не жалую СПА-салоны вообще.
У меня есть возможность выбирать — я выбираю. Извините, если я кого-то задолбала тем, что на днях вернулась с Сейшел, как извините меня и те, кто вчера видел меня на парке на лавочке с пластиковым стаканом кофе и с хот-догом. Я просто хочу жить так, как мне нравится. Я не считаю роскошь — позором, как не считаю людей беднее меня — лохами и неудачниками. А вот люди, которые считают чужие деньги и постоянно что-то там сравнивают — задолбали!

Прочитал и задумался - бедная она или богатая и как вообще отнестись к подобным людям и заявлениям? Предлагаю побеседовать.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
16.12.2015, 00:22   #2
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shaman, фиолетово, как живут люди, если живут честно (ну, и заработали на это честно). Имеют на это право. И закон не запрещает. Гораздо важнее сам человек. Что он и как. Хотя да, есть такое мнение, что деньги портят человека. Но опять же, всех под одну гребёнку мести не хочу.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
16.12.2015, 07:13   #3
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну справедливости ради, барышня таки зависит от чужого мнения. Ей очень надо хотя бы саму себя убедить, что она не такая, как все, и что ей вовсе-то даже и наплевать.

В целом же, мышление "хочу, могу и буду" может завести очень далеко, если нет внутреннего цензора, то бишь совести.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
16.12.2015, 20:26   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Нормальная женщина. Она понимает, что главное, что ей дают деньги, - это возможность выбора. Не обременена желанием поплотнее "набить кубышку". В тексте прослеживается чётко мысль, что деньги для неё не цель, а средство. Ей нравится жить так, как она живёт. Радостно и свободно. И она не считает нужным перед кем-то за это оправдываться - и правильно, я считаю. В общем текст мне понравился. Откровенно и искренне написано.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
17.12.2015, 23:32   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Ну справедливости ради, барышня таки зависит от чужого мнения. Ей очень надо хотя бы саму себя убедить, что она не такая, как все, и что ей вовсе-то даже и наплевать.
Да, у меня вот тоже подобное сомнение.

Mari, в целом согласен, но какую то недосказанность чувствую...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
09.04.2016, 20:39   #6
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
но какую то недосказанность чувствую...
я какую-то неестесственность скорее. о незначительности чужих мнений, написано излишне эмоционально.
диссонанс, однако)

согласна с Nike. завление с претензией на исключительность.
каждый привлекает внимание, как умеет..)
но по сути, права, конечно)
atennta вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2016, 00:15   #7
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
это возможность выбора. Не обременена желанием поплотнее "набить кубышку". В тексте прослеживается чётко мысль, что деньги для неё не цель, а средство. Ей нравится жить так, как она живёт.
да. ну прямо дай каждому из нас щас мильен долларов, будем писать, что вот надысь бутылки сдали, чтоб сэкономить?))
Shade вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2016, 00:17   #8
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, давай мене мильён долларов. Я экономить буду. Чесслово!
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2016, 00:21   #9
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, чё, будешь бутылки сдаватиь?))

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
У меня есть возможность выбирать — я выбираю
пральна. деньги-это свобода выбора.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2016, 00:22   #10
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, сдавал бы, если б пил. А так, просто экономить.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бедность , богатство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика