Тема: Умный дом
Показать сообщение отдельно
28.04.2018, 10:34   #18
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
в погоне за экологией люди умудряются ещё больше вредить этой экологии - например, покрывать огромные площади солнечными батареями, уничтожая при этом растительность и получая эрозию почвы как бонус
согласна. Это через чур. Но в моем поселке, например, ставят солнечные батареи на фонари, которые дорогу освещают, светофоры, сигналы на пешеходных переходах - такой вариант рентабелен? Или, например, если такие поставить на многоквартирных домах для освещения подъездов и наружных прожекторов? Сознаюсь, я не сильна в электрике, поэтому мне сложно оценить потребляемую мощность, затраты на такие батареи их рентабельность.


Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Правда, это не сказать что прям умный дом
Цитата: Сообщение от Night Rider Посмотреть сообщение
Женя это несколько иное!: но это не " умный дом" последний концепция отьема денег!
Я написала в стартпосте, что для себя воспринимаю "Умный дом" как совокупность автономных систем, контроле и управлении, призванные экономить ресурсы и обеспечивать экологичную и экономичную жизнедеятельность дома (в том числе и многоквартирного). Я осознаю, что сейчас все эти идеи и рассуждения скорее на грани фантастики, Но как говориться, порассуждать-то не мешает? В том числе и о том, почему большинство этих идей так и остаются в области фантастики
Арвен вне форума   Ответить с цитированием