Показать сообщение отдельно
16.05.2018, 05:31   #2
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Хорошая темка ,а пустая

Благодарность заключается в том,чтобы ценить сделанное добро и платить признательностью,но часто встречаются люди и неблагодарные...Они никак не выражают эту признательность,а могут вообще ,возвращать зло показывая свою неприязнь.
Неблагодарные люди считают,что все вокруг им что-то должны,и если ожидания их не оправдываются,то воспринимают это с негативом.
У меня был такой случай.Приучили старую соседку к тому,что моя дочь покупала ей продукты вечером...нам и ей заодно, так,по-мелочи, то хлеб,то молоко,то печенье к чаю...Когда начались экзамены и я уже не просила ее сходить в магазин,прихватив и заказ соседки,то бабка обиделась до невозможности и перестала со мной здороваться(…

Но вот меня не покидает ощущение конфликта.
С одной стороны,тот кто совершает какое-то деяние,не должен рассчитывать на благодарность,ведь это порыв души ,внутреннее стремление помочь.С другой стороны,если мы благодарность(хоть какую-то) не получаем,нас не оценивают ,то тоже не айс))……а ведь требовать благодарность глупо....это уже совсем другие отношения получаются…)


Добавлено через 5 минут
Еще пример..



Как на гиф был случай в жизни...Точно так же,только водитель авто,остановился и спас котенка.
Можно было это трактовать,как создание аварийной ситуации на дороге,а можно было испытывать к этому человеку благодарность,за спасение жизни маленького существа.

Последний раз редактировалось Айя-Софи; 16.05.2018 в 09:20.
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием