Показать сообщение отдельно
26.04.2017, 07:41   #10
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
хм... ну, дворы и пустырь - это всё же разное. Дворы практически все - это прилегающая территория домов, бывает правда внутри расположен муниципальный участок. А пустырь - это пустырь. Никто же не обвиняет подростков, которые поставили там шалаш и тарзанку, в захвате территории
Если там будет что-то строиться - вопросов нет. Хотя у меня есть подозрение что это зона отчуждения - там лэп проходят. В любом случае у меня нет желания каким-то образом заявлять права на этот участок. Сейчас там в одной стороне расположились подростки, в другой гуляют собачники.

Процедуру "узаконивания" я себе примерно представляю. Нужно делать эскизный проект площадки. Получить одобрение местной администрации. С этим ехать в градостроительный комитет, ждать месяц рассмотрения. И тогда можно получить разрешение только на аренду. Т.е. скорее всего с оплатой. В городе нет ни одной специальной собачей площадки. Только ругань, что гуляют в парках, скверах и во дворах. Есть пара площадок при кинологических клубах, но туда не придешь просто так вечером...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием