Показать сообщение отдельно
03.06.2010, 16:45   #16
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Это совсем о другом. В обоих случаях выбор ЛУЧШЕГО. Не того, что считается социально и общественно лучшим (пост, статус), а ЛУЧШЕГО для человека- истинного для него. В обоих случаях люди опираются на свою истинность, слушают себя.

А я спрашивала о том, что если "запирать" человека в философию "достаточности хорошего", то человек в том и дело должен как бы ОТРИНУТЬ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ НЕГО (жизнь без побоев, развестись с алкоголиком) РАДИ ТОГО, чтоб как бы потом с него не потребовали за это миллиард. Разве так правильно? ИМХО - стремление к Лучшему - ЕСТЕСТВЕННО. И это ДВИЖУЩАЯ сила как внутренних личных изменений, так и жизни вообще... И я просто в тоску впадаю, когда встречаю концепцию "стояния на месте", потому как А ВДРУГ хорошее потеряешь, на фик тебе лучшее. Плюс я САМА мастер уговаривать себя, что НЕдостаток "хорошего" - это всё равно "хорошее", потому как что-то же хорошее есть, значит, "сиди и не чирикай". ИМХО - каждый человек когда-то перерастает личные рамки и оставаться в "хорошем", не стремясь к лучшему - это совсем не всегда правильно. Потому как "хорошее" может только казаться "хорошим", но не быть "хорошим" истинным.
Mari вне форума   Ответить с цитированием