Показать сообщение отдельно
27.05.2012, 12:44   #10
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
...большой блестящий ящик напротив ложа, Афина называет его «телевизором» — какая же комната в жилище Олимпийца может обойтись без этой человеческой игрушки, дарующей глупые, утомительные, но, по единодушному мнению Олимпийцев, занимательные сны наяву! (Один)

Мне оставалось только молиться, чтобы меня миновала такая судьба, лучше уж умереть раньше срока! Но кому, интересно, может молиться сам Один? Разве что самому себе — не сбрендившему же Зевсу, в конце концов… (Один)

Мне не слишком понравились ее слова: терпеть не могу, когда меня с кем-то сравнивают! Я нахмурился, но промолчал. Не ссориться же сейчас по пустякам!
Впрочем, Афине еще и не такое могло бы сойти с рук: я заранее был готов простить ей все, что угодно, даже не требуя извинений, и вообще ничего не требуя… Когда я думаю о том, как близко подпустил эту сероокую деву к своему мертвому сердцу, меня разбирают сомнения: а уж не опоила ли она меня каким-нибудь колдовским зельем? Чего не сделаешь, чтобы обеспечить себе надежного союзника накануне первой и последней настоящей войны! (Один)

— Я позову валькирий. В конце концов, в последнее время они грустят оттого, что я пренебрегаю их помощью. Прикажу им оставаться рядом с тобой до тех пор, пока мы не вернемся. А там видно будет.
— Кого это ты собираешься звать? — Ворчливо спросил Арес.
— Прекрасных дев, Арей. Таких прекрасных, что ты глазам своим не поверишь. — Улыбнулся я. — И таких грозных воительниц, что даже наша Паллада осталась бы ими довольна.
— Прекрасные воительницы в моей спальне — это звучит неплохо! — Ухмыльнулся Арес.
— Только не вздумай требовать от них любви, герой! Если ты будешь слишком настойчив, для тебя последняя битва начнется сегодня же. Мои девочки очень не любят докучливых любезников.
— Суровые северные нравы! Можно подумать, нужна мне их любовь… — Арес чуть не лопнул от злости.
— Зато они будут хорошими помощницами, если твой таинственный убийца решит нанести тебе еще один визит. По крайней мере, сможешь спать спокойно. (Один и Марс)

— Тебе известен короткий путь в царство Аида, Игг? — Нерешительно спросила Афина, когда ее крылатый любимец оторвался от земли.
— Известен. — Усмехнулся я. — Мне известен самый короткий путь, Нике. Но тебе он не понравится.
— Что ты имеешь в виду? — Настороженно переспросила она.
— Сама не догадываешься? Для того, чтобы попасть в мир мертвых, нужно просто умереть самому. — Хмыкнул я. — Я уже не раз ходил этим путем — и всякий раз возвращался. Но я не настаиваю на своем предложении. (Афина и Один)
Shaman вне форума   Ответить с цитированием