Тема: Ритуалы
Показать сообщение отдельно
05.02.2018, 10:10   #8
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Переименую в "Некрофилия" сразу как увижу.
Вот мне тоже кажется, что снимать "красивых"мертвых это что то из этого. ...

Добавлено через 31 секунду
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
На самом деле не все так страшно. Посмертные фото делались с тех самых пор, как эта самая фотография появилась. Отрицательные эмоции возникают, потому как сознательный человек осознает, что тревожить усопшего во время ухода души - не очень правильно.

О физиологической стороне вопроса, если фото до и после сделаны с небольшой временной разницей, то визуально конечно разницы не будет. Люди в хосписе далеко не внезапно умирают. Значит тело уже измучено болезнью. Не буду про подробности.
Абсолютно согласна

Добавлено через 11 минут
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
от того. что она безобразна, она не перестает существовать. И голову в песок как страус не зароешь от этого явления. Это естественный процесс.
Вот именно отсюда и идёт разговор о венках и прочих красивостях. Ритуал этот все равно не воспринимается, когда ты находишься рядом. Вообще никак и , лично у меня не раз просыпался тот самый вопрос "кому это нужно?" Но все таки единственное, что необходимо сделать , чтобы хоть как то связать это с реальностью и с реальным -родственником или другом того человека, которого уже нет. Знак любви, памяти и уважения , напоминание об этом что ли... может быть...? Что то вроде напоминания о том прекрасном, что берет верх над смертью благодаря памяти родственников..?

Конечно, не как маскировка то это события то точно.. типа цветы, венки, красота!
Но вот фото "прекрасного" умершего. .... (((((
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием