Показать сообщение отдельно
04.02.2018, 21:31   #275
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Свердловской области
Не знаю как сейчас, а вот впечатления двадцатилетней давности могу протранслировать.
Вторая половина дня. Мы приехали с работы, выполнив заявки, пишем путевку, протираем стекла, да мало-ли чем можно заняться в гараже, когда рабочего времени еще пара часов. Механик выходит из своей кандейки и зовёт меня к телефону. На линии мой друг, который сообщает что в городе N (вот пересмотрел сейчас карту, так и не вспомнил) Свердловской области умер его дядька. Из родни там - тетка с дочерьми, денег нет и нужно ехать и хоронить. Просит меня побыть за рулем его машины, ну и просто человеком не убитым горем, когда он будет там. Через пару часов выехали с ним и его мамой. На следующий день после обеда были там. Выяснилось, что: 1. тело в морге, 2. в морге кроме мутного патологоанатома никого нет, 3. и не будет. Заходим в трупохранилище, комнатку 5х3 метра в подвальном помещении и Лёха начинает всматриваться в лица покойников, которые лежат на стеллажах в три яруса. На нижнем и среднем ярусе, порой друг на друге. В воздухе витает запах смерти и настроение безысходности. Находим нужное тело на каталке, сверху лежит женское. Перекладываем, катим, перекладываем на прозекторский стол, катим каталку назад, кладем женское тело на каталку. Выходим и зовём патологоанатома, обещает к утру подготовить нужные документы. Моем руки, выходим на улицу и обсуждаем предстоящий визит в крематорий...
До этого я был в морге только один раз, после - еще несколько. Подобного больше не видел.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием